Главная Статьи КАК ВЫВОЗЯТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР

КАК ВЫВОЗЯТ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР

E-mail Печать PDF

В процессе жизнедеятельности человек оставляет после себя множество мусора, утилизация которого ложится на плечи местных властей или специальных организаций. Но, когда речь заходит о строительном мусоре, то все меняется. Строительный мусор – это тяжелые отходы, которые образуются в процессе строительства или ремонта сооружений.

К ним относятся: бетон, штукатурка, кирпич, металл, линолеум, старые двери и окна, гипсокартон, плитка и др. Избавиться от подобных вещей не так-то просто, особенно если их вес составляет сотни килограмм.

Следует учесть, что выброс строительного мусора в баки для бытового мусора запрещен и влечет наложение штрафа, а незаконный вывоз карается штрафом от 5 до 100 (в зависимости от соотнесенности к определенной категории лиц) минимальных заработных плат. В Москве, как и во многих других городах, для решения данной задачи были созданы множественные организации, которые заключили договора и получили лицензии на утилизацию отходов от строительства.

Если вы хотите заказать вывоз тбо , то советую вам посетить сайт Musorzao.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Существует несколько способов вывоза строительного мусора:

грузовыми машинами. Это самый распространенный способ. Оплата в данном случае почасовая. Начинается она с момента погрузки мусора;

мусоровозными машинами. Так, следует учитывать, что существуют мусоровозы кузовные, с фронтальной, боковой и задней системой погрузки и закрытого типа. Каждая разновидность машин может вывозить лишь определенный тип отходов;