Это должно быть ваше


Место для рекламы!!!

Таджикистан недвижимость

  Подать объявление

Таджикистан, Душанбе, недвижимость

  Добавить организацию в Справочник

Душанбе недвижимость

  Регистрация риэлтора \ агентства

Душанбе
Аренда в Душанбе посуточно
Душанбе
ПОИСК

 
 
 
         
 
 
         
 
 
         
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
АГЕНТАМ-РИЭЛТОРАМ

 
E-mail:
   
 
Пароль:
   
         
 
КАРТА САЙТА


Глава 12. Земли населенных пунктов (городов, поселков городского типа и сельских населенных пунктов)

Статья 76. Земли городов

К землям городов относятся все земли в пределах городских административных границ.

Земли городов находятся в ведении местной власти городов. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 76.1 Административная граница города

Административная граница города - это граница городских земель, которая отделяет их от других категорий земель.

Административные границы городов устанавливаются и изменяются Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.

Включение земельных участков в административные границы города не влечет прекращения права пользования этими участками прежних землепользователей и изъятие этих земель для городских нужд осуществляется согласно генеральному плану градостроительства в порядке, установленном законодательством Республики Таджикистан. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77. Состав земель городов

В состав земель городов входят:

а) земли жилых зон городов; (Закон №357 от 5.01.08г.)

б) земли общего пользования;

в) земли сельскохозяйственного использования;

г) земли, занятые садами, лесами и кустарниками; (Закон №357 от 5.01.08г.)

д) земли промышленности, транспорта, связи, магистральных трубопроводов и иного назначения;

е) земли под водой и водоемами.(Закон №23 от 28.02.04г., Закон №357 от 5.01.08г.)

ж) земли запаса городов. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.1 Использование земель городов

Земли городов используются в соответствии с генеральными планами городов, проектами детальной планировки и застройки, а также планами земельно-хозяйственного устройства территории городов. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 77.2 Предоставление земельных участков в городах

Земельные участки в городах для срочного и бессрочного пользования и в аренду предоставляются по в соответствии со статьей 26 настоящего Кодекса. (Закон №23 от 28.02.04г., Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.3. Земли запаса городов

Земли запаса городов - земельные участки, которые не предоставлены в пользование физическим и юридическим лицам на территории городов, а также земельные участки, в отношении которых перекрашено право пользования в соответствии со статьей 37 настоящего Кодекса. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.4. Земли жилых зон городов

Земли жилых зон городов состоят из земель, на которых расположены жилые здания, а также приусадебные земельные участки. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.5 Предоставление земельных участков для строительства в городе (Закон №357 от 5.01.08г.)

Физическим и юридическим лицам предоставляются земельные участки для промышленного, жилищного, культурно-бытового и других видов капитального строительства.

Размеры земельных участков и условия пользования ими для указанных целей определяются настоящим Кодексом и законодательством Республики Таджикистан. (Закон №23 от 28.02.04г., Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.6 Земли общего пользованияв городе (Закон №357 от 5.01.08г.)

Земли общего пользования состоят из земель дорог, проездов, парков отдыха, бульваров, площадей, земель культурно-бытового назначения, кладбищ и других земель общего пользования. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 77.7 Предоставление земель общего пользования под строительство зданий и сооружений облегченного типа (Закон №357 от 5.01.08г.)

Земельные участки из земель общего пользования могут предоставляться физическим и юридическим лицам в срочное и бессрочное пользование под строительство зданий и сооружений облегченного типа (торговые палатки, киоски, рекламные сооружения и т.д.) без ущерба для общего пользования на основании решения председателя города. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 77.8 Земли сельскохозяйственного пользования в городе

К землям сельскохозяйственного пользования в городах относятся земли сельскохозяйственных предприятий и организаций, находящиеся в административных границах городов.

Часть вторая статьи 77.8 исключена. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.9 Земли, занятые городскими садами, лесами и кустарниками (Закон №357 от 5.01.08г.)

К землям, занятым садами, лесами и кустарниками, относятся земли, которые служат целям улучшения состояния окружающей среды, удовлетворения культурно-эстетических потребностей населения, защиты территории от водной и ветровой эрозии. (Закон №23 от 28.02.04г, Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.10 Земли промышленности, транспорта, связи, магистральных трубопроводов и иного назначения в городе (Закон №357 от 5.01.08г.)

К землям промышленности, транспорта, связи, магистральных трубопроводов и иного назначения в городах относятся земли, предоставленные в пользование для дорог автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, трубопроводов, линий электропередач, связи, земли промышленности по переработке полезных ископаемых и иные земли.

части вторая и третья исключены. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.11. Земли под водой и водоемами

К землям под водами и водоемами относятся земли под водоемами, озерами, реками, каналами, болотами и гидротехническими сооружениями и других земель под водой. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.12 Земли поселков городского типа

К землям поселков городского типа относятся все земли, находящиеся в пределах поселковой черты.

Земли поселков городского типа находятся в ведении органов самоуправления поселков городского типа.

На земли поселков городского типа распространяются положения статей 76-80 настоящего Кодекса кроме статей 77.2 и 77.7. (Закон №23 от 28.02.04г. Закон №357 от 5.01.08г.)

Статья 77.13 Земли сельских населенных пунктов

К землям сельских населенных пунктов относятся все земли, находящиеся в пределах границ, установленных для этих сельских населенных пунктов. (Закон №357 от 5.01.08г.)

Земли сельских населенных пунктов находятся в ведении органов местной власти.

Земли сельских населенные пунктов в соответствии с проектами строительства и хозяйственным планом используются для создания личных подсобных хозяйств, строительства жилищных, культурных, бытовых, производственных объектов и иных целей.

Территория сельского населенного пункта устанавливается и изменяется по представлению органа сельского самоуправления соответствующим органом местной власти в пределах их полномочий. (Закон №23 от 28.02.04г.)

Статья 78. Земля природных и зеленых зон

Земли за пределами городской черты, служащие резервом для расширения территории города, местом размещения и строительства необходимых сооружений, связанных с благоустройством и нормальным функционированием городского хозяйства, а также занятые лесами, лесопарками и другими зелеными насаждениями, выполняющими защитные и санитарно-гигиенические функции и являющимися местом отдыха населения, выделяются соответственно в пригородную и зеленую зону города.

Статья 79. Порядок выделения пригородных и зеленых зон

Пригородные и зеленые зоны выделяются по постановлению Правительства Республики Таджикистан с определением размера и границ зон, а также порядок землепользования в них.

Включение земельных участков в пригородную или зеленую зону не влечет их изъятия, землепользователи сохраняют право на эти участки.

Статья 80. Охрана земель пригородных и зеленых зон

Земли пригородных и зеленых зон подлежат особой охране. На этих землях не допускается возведение сооружений и строений, не связанных с защитными, санитарно-гигиеническими функциями пригородных и зеленых зон и целями организации отдыха населения.




АРЕНДА ПОСУТОЧНО
НОВОСТРОЙКИ

Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, а также на подбор и расположение материалов принадлежат Информационному порталу о недвижимости Таджикистана www.asia-realty.ru и партнерам портала, от имени которых производится размещение информации.
Все права защищены и охраняются законом Республики Таджикистан.
© 2008 www.asia-realty.ru


Адрес: 734025, Таджикистан, Душанбе, ул. Н.Назаршоева, 7/1
Тел.: +
Тел.: +
E-mail: info@asia-realty.ru


Аренда квартир Rambler's Top100    

Все замечания и пожелания присылайте на: info@asia-realty.ru
По вопросам сотрудничества обращайтесь на: info@asia-realty.ru
При использовании материалов ссылка на www.asia-realty.ru обязательна.
Порядок и условия использования материалов сайта.

Душанбе продажа квартир | Душанбе продажа домов | Душанбе аренда квартир | Душанбе аренда домов | Аренда квартир в Душанбе посуточно